Jump to content
Sign in to follow this  
mr.save

По ту сторону забора

Recommended Posts

-Сколько в общей сумме вы провели времени в местах лишения свободы ?

-Если быть точным 10,6 лет

-Поменялось ли к вам отношение друзей, знакомых, родственников ?

-Нет, наоборот, всячески поддерживали и подбадривали

-Если вы не против, вернемся к первому сроку, какого это ? Осознание того что на "N"ое кол-во времени, "лучшими" друзьями для вас станут "4"е стены

-Осознание не было, были человеческие инстинкты, в голове крутилась лишь 1 мысль, как выжить и не сломаться. Что касается эмоций, то было сожаление.

-Сожаление ?

-Да, что попался, сделал бы немного по-другому, все бы обошлось. И кто знает, как дальше бы сложилось

-Какой основной контингент людей находится в местах лишения свободы ?

-Начиная от бедных до неприлично богатых, сидят все.Но каждый сидит по-разному, все зависит от кошелька, сейчас зона = бизнес. За определенную плату будешь пить дорогой алкоголь, сидеть в интернете и развлекаться с девками.

-Помните ли вы, первый вход в "хату", первый день ? Какие вопросы задавали ? Был ли какой-то наставник ?

-В любой хате есть "Старший","Смотрящий".Когда заезжаешь на зону, про тебя уже все знают, поэтому лучше в беседе со "старшим" не врать, но и много не рассказывать. А насчет первого дня - помню, я зашел в хату, поздоровался, меня пригласили присесть выпить чаю и поговорить.В ходе беседы т.к я был "первоход"(впервые осужденный человек), мне все доступно объяснили что делать можно, а что нельзя

-У вас был адвокат представленный гос-вом ?

-Да

-Как вы считаете, имеет ли преимущество дорогой "не гос"Адвокат ?

-Однозначно да

-Тем кто никогда не бывал в тюрьме , интересно , действительно ли там так страшно ? Избиение, унижения  ?

-Я бы так не сказал , иногда на зоне справедливее чем на воли, человек несет ответственность за любое свое действие, т.е просто так никто никого не будет бить, щемить, и т.д.

-Какое отношение сотрудников ФСИН к заключенным ?

-Все зависит сугубо от человека, кто-то может нормально обращаться и разговаривать , соответственно к нему будет такое же отношение. Везде есть "суки" , а есть нормальные и адекватные люди.

-Что самое тяжелое в тюрьме ?

-Самое тяжелое это думать о "дорогих" тебе людях на воле, ты не знаешь что да как, переживаешь. Поверьте, это очень сильно морально давит. Ведь вдруг случись что, ты им не сможешь помочь.

-Что можете сказать людям которые будут это читать ?

-Скажу лишь одно: я бы многое отдал, чтобы туда не попасть, но зона - это не конец.